Newsletter

Das Styriabooks Team

Matthias Opis

Verlegerische Geschäftsführung:
Mag. Matthias Opis


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-0
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
matthias.opis@styriabooks.at

Anneliese Paulhart

 

Kaufmännische Geschäftsführung:
Mag. Anneliese Paulhart

Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-0
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
anneliese.paulhart@styriabooks.at




Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:
Mag. Catharina Rosenauer


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-83
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
catharina.rosenauer@styriabooks.at



Leitung Programm / Lektorat:
Dr. Johannes Sachslehner


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-50
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
johannes.sachslehner@styriabooks.at



Programm / Lektorat: 
Mag. Elisabeth Wagner


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-56
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
elisabeth.wagner@styriabooks.at



Programm / Lektorat
Dr. Elisabeth Blasch


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-57
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
elisabeth.blasch@styriabooks.at



Programm / Lektorat:
Mag. Nicole Richter
 
Büro Klagenfurt: 9020 Klagenfurt, Völkermarkter Ring 25

Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)463 501 220-210
Fax: +43 (0)463 501 220-214
nicole.richter@styriabooks.at



Produktionsleitung:
Mag. Maria Schuster


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-55
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
maria.schuster@styriabooks.at



Art Director:
Emanuel Mauthe


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-53
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
emanuel.mauthe@styriabooks.at

 

 

Key-Account / Buchhandel:
Wolfgang Habenschuss


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-50
Mobil: +43 (0)664 5104350
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
wolfgang.habenschuss@styriabooks.at



Vertrieb & Marketing:
Mag. Philipp Jongen


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-87
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
philipp.jongen@styriabooks.at

 

  Assistenz:
Pernille Rath, BA


Kontaktmöglichkeiten:
Tel.: +43 (0)1 512 8808-82
Fax: +43 (0)1 512 8808-75
pernille.rath@styriabooks.at

has been added to your wishlist.

Continue shopping My wishlists